主題
:
咖啡愛好者討論分享集中帖
瀏覽單個文章
Puff Daddy
Golden Member
加入日期: Mar 2001
您的住址: 南加州的牧場
文章: 3,280
現在問題是你不知道店家進的生豆是 一磅 美金 $45 的 還是一磅 美金 $10 的.
只要是包裝成精品, 價格就是店家說了算. 一磅若是可以賣你 $1000, 他不會只想賣你 $500 的. 做生意不是吃素的.
之前網友提的一磅賣台幣 $5000 的純藍山, 你也無法知道這店家的生豆品質, 烘培技術是否真的比我買的一磅 只要美金 $12 的純藍山好, 是吧?
__________________
I pimp therefore I am
2017-08-08, 07:50 PM #
94
Puff Daddy
瀏覽公開訊息
傳送私人訊息給Puff Daddy
查詢Puff Daddy發表的更多文章
增加 Puff Daddy 到好友清單